Lot de porcelaines comprenant deux figurines dont un officie - Lot 17

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Lot de porcelaines comprenant deux figurines dont un officier de hussards et Napoléon Bonaparte, trois fioles à cognac en forme de livre (manque deux bouchons), une fiole à cognac rouge et or avec bouchon en forme de chapeau de l’Empereur (petit accident au bec verseur), un gobelet vert et or à décor de l’aigle impériale et d’abeilles. On y joint une croix d’officier de l’ordre de la Légion d’honneur en terre cuite polychrome.
Mes ordres d'achat