Grand vase en porcelaine lie de vin et doré... - Lot 5 - Crait + Müller Charenton

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Grand vase en porcelaine lie de vin et doré à deux anses en forme de cygne de couleur verte à décor d’une reddition des autrichiens devant Napoléon et son état-major. Signé Grisard. Au dos l’aigle impériale. Léger fêle sur le fond (porte une marque de Sèvres apocryphe). Fin XIXème – début XXème siècle. H : 46 cm
Mes ordres d'achat