Lot de quatre assiettes en porcelaine : un plat à décor en b - Lot 330

Lot 330
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de quatre assiettes en porcelaine : un plat à décor en bleu de qilin, d'oiseaux et de rochers (D. 31 cm) ; une assiette à décor en rouge, bleu, vert et or de papillons au-dessus d'un rocher fleuri (D. 22 cm) ; une assiette à décor polychrome et or d'oiseaux parmi des bambous (cassée et restaurée, D. 24,5 cm) ; une assiette polychrome et or à décor de perdrix (D. 24,5 cm). Japon, Arita et Satsuma, XIXe siècle.
Mes ordres d'achat