Lot de deux plaques en porcelaine à décor d'émaux polychrome - Lot 329

Lot 329
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 550EUR
Lot de deux plaques en porcelaine à décor d'émaux polychromes dans le goût de la famille rose : une plaque rectangulaire à décor de jeunes femmes jouant au go (dimensions 21 x 15 cm) ; et une plaque carrée à décor d'un guerrier à cheval (Kuan-yu ?) (dimensions 15 x 15 cm). Chine, XIXe siècle.
Mes ordres d'achat