Deux okimonos en fer forgé, langoustes miniatures. Non signé - Lot 324

Lot 324
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Deux okimonos en fer forgé, langoustes miniatures. Non signés. Japon, ca. 1900. 4 x 17 cm et 3,5 x 19 cm. On y joint deux petits plateaux en bois naturel, les pieds en forme d'enroulements. Chine, XX e siècle. (2,5 x 15,5 x 9 cm) et un socle chinois en bois naturel (8 x 14 x 8,5 cm)
Mes ordres d'achat