Lot de quatre assiettes en porcelaine dont une accidentée à - Lot 312

Lot 312
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Lot de quatre assiettes en porcelaine dont une accidentée à décor polychrome : une paire à décor d'objets mobiliers (petits chocs sur la lèvre), Chine, dans le goût de la Compagnie des Indes, XIXe siècle, D. 22,8 cm; une assiette de lla famille rose à décor de deux jeunes femmes et d'un enfant sur une terrasse, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle, D. 23 cm; et une assiette de la famille rose à décor d'un rocher fleuri, cassée, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle, D. 22 cm.
Mes ordres d'achat