Coupe circulaire en laque de cinabre à décor sculpté sur le - Lot 310

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 14 000EUR
Coupe circulaire en laque de cinabre à décor sculpté sur le pourtour de grues parmi des flots et de bambous. Une marque apocryphe Jiajing sous la base. Chine, XIXe siècle. H. 6 cm; D. 17,7 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat