Paire de vases balustres en bronze et émaux cloisonnés, à dé - Lot 302

Lot 302
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
Paire de vases balustres en bronze et émaux cloisonnés, à décor polychrome de lotus dans leurs rinceaux feuillagés. Une marque apocryphe Ming sous la base. Manques, chocs, déformations. Chine, XIXe siècle, dans le goût des Ming. H. 23 cm.
Mes ordres d'achat