Deux statuettes en bronze à patine brune et ivoire marin, re - Lot 294

Lot 294
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Deux statuettes en bronze à patine brune et ivoire marin, représentant deux jeunes femmes en kimono, portant des paniers. Sur un socle en bois ajouré (collé). Un panier détaché. JAPON, période Meiji (1868-1912). H. : 18,5 et 17,5 cm. (Restaurations, Accidents)
Mes ordres d'achat