École française du XIXème siècle d’après Simon Guillain (158 - Lot 162

Lot 162.1
Estimation :
150 - 200 EUR
École française du XIXème siècle d’après Simon Guillain (1581-1658) Les captifs du bas-relief du monument du Pont au change à Paris Bas-relief en fonte de fer à patine brun foncé H. 15 x L. 34,5 cm, repose sur un chevalet en acie Œuvre en rapport : -Simon Guillain, Quatre captifs, 1647, bas-relief en pierre, H.185 x L. 370 cm, Paris, Musée du Louvre, inv. ML 87
Mes ordres d'achat