Ecole FRANCAISE du XIXe siècle, suiveur de Eugène DELACROIX - Lot 93

Lot 93
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 1 900EUR
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle, suiveur de Eugène DELACROIX Scènes des massacres de Scio Sur sa toile d’origine Restauration et petits trous 24 x 19 cm Reprise du tableau de Delacroix conservé au musée du Louvre (voir L. Rossi Bortolatto, Tout l’œuvre peint de Delacroix, Paris, 1975, n°92, reproduit).
Mes ordres d'achat