Lot en céramique comprenant un plat Monsérié atelier à Eze à - Lot 48

Lot 48
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 120EUR
Lot en céramique comprenant un plat Monsérié atelier à Eze à décor d'oiseau en céramique craquelée rouge (D. 39 cm) Important vase balustre en céramique bleue nuit anses en serpent (H. 63 cm), (cassé recollé) Paire de vases en porcelaine de Vienne dont un monté en lampe (H. 31 cm) et (H. 37 cm), (petits accidents) Coupe en porcelaine à décor de fleurs et plat rectangulaire à décor de fleurs et de papillons Vase en faïence de Quimper (H. 35 cm), (restaurations) Assiettes dont deux en porcelaine de Chantilly du XVIIIe siècle à la brindille et plat en faïence de l'Est et divers
Mes ordres d'achat