PETITE PENDULE THERMOMETRE en bronze doré et émail champlevé - Lot 284

Lot 284
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
PETITE PENDULE THERMOMETRE en bronze doré et émail champlevé. Les mécanismes sont contenus dans deux cylindres superposés soutenus par quatre colonnes émaillées. Les chiffres des heures restaurés ; balancier à spirale. Trace de signature : Henri Magnin? Fin du XIXe siècle. H. 25,5 cm
Mes ordres d'achat