DEUX CONSOLES D’APPLIQUES demi-lune en placage de citronnier - Lot 267

Lot 267
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 5 200EUR
DEUX CONSOLES D’APPLIQUES demi-lune en placage de citronnier et filets noirs, soulignés de rangs de perles en bronze. Un tiroir en façade. Quatre montants fuselés à cannelures simulées réunis par un plateau d’entretoise à décor marqueté d’entrelacs. Plateau de marbre blanc à galerie de laiton ajouré. Fin de l’époque Louis XVI. H. 87,5 L. 106 P. 35,5 cm H. 87,5 L. 88,5 P. 33 cm
Mes ordres d'achat