PAIRE DE VASES piriformes en marbre blanc à monture de bronz - Lot 261

Lot 261
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
PAIRE DE VASES piriformes en marbre blanc à monture de bronzes ciselés et dorés. Deux anses ornées de serpents entrelacés. Base à piédouche à feuilles d’eau, cannelures, godrons et entrelacs sur un contresocle carré à angles concaves. Style Louis XVI, XIX e siècle. (Montés en lampes) H. 43,5 cm
Mes ordres d'achat