CHIFFONNIER à portes en placage de satiné dans des encadreme - Lot 245

Lot 245
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
CHIFFONNIER à portes en placage de satiné dans des encadrements de bois de rose. Il ouvre à six tiroirs et deux vantaux. Montants à pans. Pieds galbés. Dessus de marbre brèche d’Alep. Estampillé M.B. EVALD. Époque Transition Louis XV - Louis XVI. H. 133 L. 69 P. 32,5 cm Maurice-Bernard Ewald, dit EVALD, reçu maître en 1765.
Mes ordres d'achat