CARTEL D’APPLIQUE à sonnerie en bronze ciselé et doré ; le m - Lot 244

Lot 244
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
CARTEL D’APPLIQUE à sonnerie en bronze ciselé et doré ; le mouvement entouré d’une guirlande de feuilles de chêne. Il est sommé d’un large nœud de ruban et un cordon de draperie. Culot orné de feuilles de chêne et de laurier. Cadran d’émail et platine signés Durand à Paris. Époque Louis XVI. H. 74 cm
Mes ordres d'achat