GRANDE BERGERE coin de feu à dossier plat en hêtre mouluré e - Lot 243

Lot 243
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 650EUR
GRANDE BERGERE coin de feu à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et acanthes aux épaulements. Pieds cambrés nervurés. Estampillée BARNON. Époque Louis XV. H. 95,5 L. 78 P. 66 cm Jean-Baptiste BARNON, menuisier parisien, reçu Maître vers 1727.
Mes ordres d'achat