MIROIR biseauté dans un encadrement à fronton et contre prof - Lot 222

Lot 222
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 500EUR
MIROIR biseauté dans un encadrement à fronton et contre profil bordé de baguettes guillochées en bois noirci. Il est orné de plaques de laiton ajouré à décor repoussé de feuillages, vases fleuris, acanthes, danseurs et figure d’Orphée. Travail flamand du XVIIe siècle. H. 104 L. 64 cm
Mes ordres d'achat