TÊTE DE STATUE en bois fruitier : portrait présumé de Napolé - Lot 208

Lot 208.1
Estimation :
200 - 300 EUR
TÊTE DE STATUE en bois fruitier : portrait présumé de Napoléon Bonaparte, premier Consul. Art Populaire, vers 1800. (Une cavité au dos de la tête) H. 22 cm Et une tête d’enfant en bois polychrome. Début du XIXème siècle. H. 17,5 cm
Mes ordres d'achat