École FRANÇAISE du XIXe siècle d’après l’antique - Lot 199

Lot 199
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 600EUR
École FRANÇAISE du XIXe siècle d’après l’antique Jupiter foudroyant Bronze à patine. H. 66,7 cm ŒUVRE EN RAPPORT : Jupiter tonnant, dit Jupiter de Smyrne, marbre, IIe siècle ap Jc, H.270cm, restauration en 1686 de Pierre Granier, Château de Versailles, n°inv. MR 255.
Mes ordres d'achat