École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle d’après l’antique - Lot 198

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 000EUR
École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle d’après l’antique Le Tireur d’épine ou Spinario Bronze à patine brun vert. H. 30 cm ŒUVRE EN RAPPORT : Ier siècle avant JC, Le tireur d’épine, bronze, H. 73 cm, Rome, musée du Capitole, n°inv. MC1186.
Mes ordres d'achat