SEVRES - Lot 189

Lot 189
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
SEVRES - Lot 189
SEVRES POT A DECOCTION couvert en porcelaine à décor en or du monogramme du roi Louis-Philippe entre deux palmes sous une couronne royale, frises de lierre sur les bords. Marqué : Sèvres, LP couronnés, 1845 en bleu, cachet du château de Fontainebleau en rouge. Époque Louis-Philippe, 1845. H. 24 cm
Mes ordres d'achat