PIAULT-LINZELER (1897-1900) - Lot 186

Lot 186
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
PIAULT-LINZELER (1897-1900) GRANDE COUPE en argent 1er titre 950‰, de forme ovale, à décor de frises feuillagées et guirlandes munie de deux anses. Avec son intérieur en verre taillé. Traces d’usures, déformations, égrisures sur la coupe en verre. Signée, travail français vers 1890. 21 x 56 x 34 cm Poids de la monture 2640 g
Mes ordres d'achat