PETITE COUPE en porcelaine émaillée polychrome dans le style - Lot 166

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 470EUR
PETITE COUPE en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose, à décor de type Wushuangpu de personnages légendaires. Une marque Tongzhi sous la base. Fêle, petites égrenures sur le bord. Chine, fin du XIXe siècle. H. 5,5 D. 10,5 cm
Mes ordres d'achat