VASE BALUSTRE en porcelaine à décor d’émaux polychromes de m - Lot 152

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
VASE BALUSTRE en porcelaine à décor d’émaux polychromes de médaillons de fleurs et d’oiseaux sur fond de rinceaux de lotus sur fond bleu turquoise, deux chimères en applique sur le col, formant anses stylisées. Monture en bronze, fonds percé, état de la base non garanti. Chine, XIXe siècle. H. 40,5 cm avec monture.
Mes ordres d'achat