Edouard Marcel Sandoz (1881-1971) - Lot 215

Lot 215
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Edouard Marcel Sandoz (1881-1971) Basset, presse-papier Modèle créé en 1920 Édition Contenot entre 1927 et 1930 Bronze à patine brun vert Signé " Ed. M. Sandoz " Porte le numéro " C1130 " sur le dessous H. 7,3 cm Littérature en rapport : Félix Marcilhac, Sandoz, sculpteur figuriste et animalier, Paris, Editions de l’Amateur, 1993, modèle répertorié sous le n° 459, p. 340.
Mes ordres d'achat