Edouard Marcel Sandoz (1881-1971) - Lot 214

Lot 214
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Edouard Marcel Sandoz (1881-1971) Lapin, tête tournée Modèle créé en 1919 ; édition Susse de 1920 à 1928 en 7 exemplaires Bronze à patine argentée Signé " Ed. m. Sandoz " Estampillé " SUSSE FRES " H. 6,8 cm Littérature en rapport : Félix Marcilhac, Sandoz, sculpteur figuriste et animalier, Paris, Editions de l’Amateur, 1993, modèle répertorié sous le n° 651, p. 372.
Mes ordres d'achat