Edouard Marcel Sandoz (1881-1971) - Lot 213

Lot 213
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Edouard Marcel Sandoz (1881-1971) Lapin, une oreille levée Modèle créé en 1922 Signé " Ed. m. Sandoz " Porte la marque du fondeur " Susse Frs Edts Paris " H. 6,3 cm Usure de patine Littérature en rapport : Félix Marcilhac, Sandoz, sculpteur figuriste et animalier, Paris, Editions de l’Amateur, 1993, modèle répertorié sous le n°666, p. 374.
Mes ordres d'achat