Edouard Marcel Sandoz (1881-1971) - Lot 212

Lot 212
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Edouard Marcel Sandoz (1881-1971) Lapin « Bijou » Modèle créé en 1920 ; édition Susse de 1920 à 1930 Bronze à patine argentée Signé " Ed. m. Sandoz " Porte la marque du fondeur " Susse Frs " Porte la lettre " S " H. 5 cm Usures à la patine Littérature en rapport : Félix Marcilhac, Sandoz, sculpteur figuriste et animalier, Paris, Editions de l’Amateur, 1993, modèle répertorié sous le n° 656, p. 372.
Mes ordres d'achat