Pierre Lenordez (1815-1892) - Lot 202

Lot 202
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Pierre Lenordez (1815-1892) Jument et poulain Circa 1840-1870 Bronze à patine bun clair Signé " P. Lenordez " sur la terrasse Porte une inscription " Hervine née en 1848 chez Mt A. Dumont par Mr Wags et Poétesse par Royal Oak. 24 victoires dont : les Oaks, le St Léger, le Prix de l’empereur à Chantilly, et le Gd Prix à Paris. Mère de Mon choix " H. 26 cm, terrasse L. 36,5 x P. 13 cm
Mes ordres d'achat