Charles Paillet (1871-1937) - Lot 191

Lot 191
Estimation :
800 - 1200 EUR
Charles Paillet (1871-1937) Les deux amis Bronze à patine dorée Signé " ch. Paillet " Porte le cachet du fondeur " CIRE PERDUE LE- BLANC BARBEDIENNE PARIS " H. 14,5 cm, terrasse 33 x 16 cm, repose sur une base en marbre H. 2,7 cm Littérature en rapport : Florence Rionnet, Les bronzes Barbedienne, l’œuvre d’une dynastie de fondeurs (1834-1954), Paris, Arthena, 2016, modèle répertorié sous le n°Cat. 1128, p. 381.
Mes ordres d'achat