Alfred Barye (1829-1882) - Lot 186

Lot 186
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Alfred Barye (1829-1882) Sanglier debout Bronze à patine brune nuancée Signé " BARYE " H. 8 cm x terrasse L. 10 x P. 5,4 cm Suivant l’exemple de son père Antoine-Louis Barye auprès duquel il se forme, Alfred Barye se spécialise dans les sujets animaliers. De 1864 à 1882 il expose régulièrement au Salon.
Mes ordres d'achat