Antoine-Louis Barye (1795-1875)0 - Lot 184

Lot 184
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Antoine-Louis Barye (1795-1875)0 Cerf qui marche n°2 Modèle créé vers 1830 Bronze à patine brun rouge Signé " BARYE " sur la terrasse H. 16 cm, terrasse L. 19 x P. 6,9 cm Littérature en rapport : Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000, modèle répertorié sous le n°A 152, p. 293.
Mes ordres d'achat