Antoine-Louis Barye (1795-1875) - Lot 178

Lot 178
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Antoine-Louis Barye (1795-1875) Braque (deuxième version) Fonte atelier Barye Bronze à patine brun clair Signé " BARYE " à l’arrière des postérieurs H. 9 cm, terrasse L. 16,8 x P. 5,9 cm Littérature en rapport : Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000, modèle répertorié sous le n°A23, p. 145.
Mes ordres d'achat