Pierre Lenordez (1815-1892) - Lot 173

Lot 173
Estimation :
3800 - 4500 EUR
Pierre Lenordez (1815-1892) Le comte de Gomer montant Princesse par conquérant Circa 1872 Bronze à patine brun clair Signé " P. Lenordez " et daté " 1872 " sur la terrasse Porte l’inscription " Princesse par Conquérant Vendu par Mr Marion à Mr le Cte de Gomer, 1er Prix Concours de Caen, Prix Extraordinaire à Paris 1872 " H. 42,5 x terrasse L. 35 x P. 13 cm
Mes ordres d'achat