Georges Malissard (1877-1942) - Lot 171

Lot 171
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 650EUR
Georges Malissard (1877-1942) Maréchal Foch Statue équestre en bronze à patine brune Signé " Geo Malissard " et daté " 1919 " sur la terrasse H. 48 cm et terrasse 40 x 15,5 cm Œuvre en rapport : -Georges Malissard, Maréchal Foch, 1919, bronze, Tarbes, Maison natale du maréchal Foch.
Mes ordres d'achat