École française du xixe siècle d’après un modèle de Martin D - Lot 169

Lot 169
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 5 000EUR
École française du xixe siècle d’après un modèle de Martin Desjardins (1637-1694) Louis XV à cheval Bronze à patine brune H. 45 cm dont base en bronze d’origine H. 4 cm Littérature en rapport : -Michel Martin, Les Monuments équestres de Louis XIV, une grande entreprise de propagande monarchique, Picard, 1986, pp.178-188
Mes ordres d'achat