Constantin Meunier (1831-1905) Profil de... - Lot 148 - Crait + Müller

Lot 148
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Constantin Meunier (1831-1905) Profil de mineur Modèle créé en 1904 Bas-relief en bronze à patine verte Signé " C Meunier " H. 15 x L. 19,5 cm, fixé sur une plaque en bois H. 20 x L. 25 cm Œuvres en rapport : -Constantin Meunier, Profil de mineur, 1904, bronze, H. 17,2 x L. 22,3 cm, Lewarde, Centre Historique Minier, inv. 2020.4.1 ; -Constantin Meunier, Mineur de profil ou Plaquette Taymans, 1904, bronze, H. 15 x L. 19,2 cm, Denain, musée archéologique et d’histoire locale, inv. 2015.2.2.
Mes ordres d'achat