Lot de deux médaillons Honoré Jean Aristide... - Lot 132 - Crait + Müller

Lot 132
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de deux médaillons Honoré Jean Aristide Husson (1803-1864) Paul Blanc (1836-1910), peintre et graveur Médaillon en bronze à patine brun vert Signé " A HUSSON " sous la tranche du cou Porte l’inscription " PAUL BLANC " sur le pourtour Diam. 12 cm, dans un cadre en bronze doré diam. 14,5 cm École française du XIXe siècle d’après Jean-Baptiste Nini (1717-1786) Suzanne Elisabeth Françoise de Jarente de la Reynière (1736-1815) Médaillon en bronze doré Titré sur le pourtour " SUZANNE. JARENTE DE LA REYNIERE " et porte la date " 1769 " Diam. 16 cm Œuvre en rapport : -Jean-Baptiste Nini, Suzanne Elisabeth Françoise de Jarente de la Reynière (1736-1815), 1769, médaillon en cire, diam. 15 cm, Paris, musée du Louvre, inv. RF 3701.
Mes ordres d'achat