Pierre-Jean David d’Angers (1788-1856) Auguste... - Lot 127 - Crait + Müller

Lot 127
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Pierre-Jean David d’Angers (1788-1856) Auguste Gaspard Louis Desnoyers (1779-1857), baron Boucher-Desnoyers Médaillon en bronze à patine brune Signé et daté " DAVID / 1825 " Titré " A. BOUCHER / DES- NOYERS " Diam. 8,5 cm, dans un cadre en bronze doré à décor de rubans H. 14,5 x L. 11,5 cm Œuvre en rapport : -Pierre Jean dit David d’Angers, Auguste Desnoyers, vers 1825, médaillon en bronze, diam. 10 cm, Paris, musée du Louvre, inv. DA 68 B.
Mes ordres d'achat