Pierre Jean dit David d’Angers (1788-1856)... - Lot 124 - Crait + Müller

Lot 124
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Pierre Jean dit David d’Angers (1788-1856) Constance de Salm (1767-1845), femme de lettres Médaillon à patine brune Signé et daté " DAVID / 1829 " sous la tranche du cou Titré " Constance / de Salm " à gauche Diam. 11,5 cm, dans un cadre en bronze doré diam. 14 cm Œuvre en rapport : -Pierre Jean dit David d’Angers, Constance de Salm, 1829, médaillon en bronze, fonte Richard Frères, diam. 12 cm, Paris, musée du Louvre, inv. DA 23 K.
Mes ordres d'achat