Pierre Jean dit David d’Angers (1788-1856) Le... - Lot 123 - Crait + Müller

Lot 123
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Pierre Jean dit David d’Angers (1788-1856) Le général Gérard Médaillon en bronze à patine brune Signé et daté " DAVID / 1830 " sous la tranche du cou Titré " LE GENERAL / M.E. GERARD " à gauche Diam. 14 cm, dans un cadre en bronze doré diam. 16,5 cm Œuvre en rapport : -Pierre Jean dit David d’Angers, Le Général Gérard, 1830, médaillon en bronze, fonte Richard Frères, diam. 14,4 cm, Paris, musée du Louvre, inv. DA 4 D.
Mes ordres d'achat