Lot de trois médaillons : Armand Blanc (1817-1869) Jean-Baptiste... - Lot 122 - Crait + Müller

Lot 122
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Lot de trois médaillons : Armand Blanc (1817-1869) Jean-Baptiste Dehaussy de Robécourt (1784-1864) Médaillon en bronze à patine verte Porte l’inscription " J.B.F. DEHAUSSY DE ROBECOURT. CONSEILLER A LA COUR DE CASSATION. 1835 " sur le pourtour Diam. 15,5 cm, dans un cadre en bois H. 21,4 x L. 21 cm Armand Blanc (1817-1869) Jean-Baptiste Dehaussy de Robécourt (1784-1864) Médaillon en bronze à patine verte Signé et daté " BLANC / 1831 " sous la tranche du cou Porte l’inscription " J.B.F. DEHAUSSY PRESIDENT. A LA COUR ROYALE DE PARIS. 1831 "sur le pourtour Diam. 15,5 cm École française du XIXème siècle Jean-Baptiste Dehaussy de Robécourt (1784-1864) Médaillon ovale en bronze à patine brune Porte l’inscription sur le pourtour " LE BARON DE- HAUSSY DE ROBECOURT. " H. 23 x L. 17,5 cm
Mes ordres d'achat