Lot de trois médaillons Ambroise Pascal Liotard... - Lot 120 - Crait + Müller

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de trois médaillons Ambroise Pascal Liotard de Lambesc (1805-1886) Portraits d’enfants Médaillon à patine brun clair Signé et daté « Liotard de Lambesc 1842 » Diam. 18 cm École française du xixe siècle Marianne Médaillon ovale en bronze à patine brun clair Porte l’inscription " COMMUNE DE. PARIS " et la date " 1871 " H. 13,8 x L. 11,5 cm École française, 1839 Portrait d’homme de profil Médaillon en bronze à patine brune Porte les initiales " E.L. 1839 " sous le cou Diam. 22 cm
Mes ordres d'achat