Lot de deux médaillons Raymond Gayrard (1777-1858) Louis-Charles... - Lot 119 - Crait + Müller

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de deux médaillons Raymond Gayrard (1777-1858) Louis-Charles François Petit-Radel (1756-1836) Médaillon en bronze à patine brune Signé et daté " GAYRARD F. 1827 " sous l’épaule Porte l’inscription sur le pourtour " LUD. CAR. FR. PETIT. RADEL. PELASGIOCORUM. OPPIDORUM. INDICAGATOR " Diam. 13 cm, dans un cadre en bois H. 20 x L. 20 cm Antoine Jay (1770-1854), écrivain Médaillon en bronze à patine brune Signé sous le buste " GAYRARD F.t " Porte l’inscription " ANTOINE JAY DE L’ACADEMIE FRA.se. " sur le pourtour Diam. 19,5 cm
Mes ordres d'achat