Pierre Jean dit David d’Angers (1788-1856)... - Lot 117 - Crait + Müller

Lot 117
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Pierre Jean dit David d’Angers (1788-1856) Jacques-Antoine Manuel (1775-1825), député Médaillon en bronze à patine brune Signé " David " sous la tranche du cou Diam. 14,3 cm Œuvre en rapport : - Pierre Jean dit David d’Angers, Manuel, avant 1856, médaillon en bronze, diam. 14 cm, Paris, musée du Louvre, inv. DA 62 E.
Mes ordres d'achat