Pierre Jean dit David d’Angers (1788-1856)... - Lot 116 - Crait + Müller

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Pierre Jean dit David d’Angers (1788-1856) Amable Tastu (1795-1885), femme de lettres Médaillon en bronze à patine brune Signé " DAVID " et daté " 1818 " sous la tranche du cou Porte l’inscription " AMABLE / TASTU " Diam. 11, 5cm, dans un encadrement H. 19 x L. 18,5 cm Cadre accidenté Œuvre en rapport : -Pierre Jean dit David d’Angers, Amable Tastu, 1828, médaillon en bronze, diam. 11 cm, Paris, musée du Louvre, inv. DA 24 F
Mes ordres d'achat