Pierre Jean dit David d’Angers (1788-1856)... - Lot 115 - Crait + Müller

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Pierre Jean dit David d’Angers (1788-1856) Au général Lafayette Médaillon en bronze à patine brun vert Porte l’inscription et signé " AU GÉNÉRAL / LAFAYETTE / P.J DAVID " Daté " ANNEE 1831 " sous la tranche du cou Diam. 17 cm Œuvre en rapport : -Pierre Jean dit David d’Angers, Au général Lafayette, 1831, médaillon en bronze, fonte par Richard Frères, diam. 17,2 cm, Paris, musée du Louvre, inv. RF 1711.
Mes ordres d'achat