Louis Hubert Noël dit Louis Noël (1839-1925) Vénus... - Lot 111 - Crait + Müller

Lot 111
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Louis Hubert Noël dit Louis Noël (1839-1925) Vénus à son miroir Statuette en terre cuite originale Signée " Noel Louis » et datée " 7bre 1864 " Dédicacée " à V. Luc souvenir / d’estime et d’amitié " H. 28,5 cm Restauration aux chevilles de l’amour, petits éclats Élève de François Jouffroy, Louis Noël expose régulièrement entre 1863 et 1924. Il réalise principalement des monuments commémoratifs et funéraires ainsi que des bustes.
Mes ordres d'achat